Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2018 15:29

Камышанка взыскала полмиллиона за не вовремя сданную квартиру под Москвой, - «Блокнот Волгограда»

Камышанка взыскала полмиллиона за не вовремя сданную квартиру под Москвой, - «Блокнот Волгограда"
Жительница Камышина сумела в суде наказать застройщика. Камышанка приобрела квартиру на условиях долевого участия в Московской области. Мария Втулкина заключила договор долевого участия с ООО «Замитино», по условиям которого 1 декабря 2016 года жилье должны были сдать.

Однако в срок этого не произошло. На полгода затянул сроки застройщик, за что поплатился рублем. С него взыскали 457 тысяч 331 рубль неустойки, компенсацию морального вреда в размере 2 тысячи, а также штраф в размере 229 тысяч 665 рублей.
По данным областного суда, женщина хотела получить больше – в исковом заявление сумма морального вреда составляла 100 тысяч. Только в этой части ее требования были удовлетворены не полностью.

– Не согласившись с постановленным решением, представитель застройщика обжаловал его в суд апелляционной инстанции, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в госоргане. – Областной суд, проверив материалы дела, выслушав участников процесса, не нашел оснований для изменения или отмены решения суда первой инстанции.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0