Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.02.2020 13:59

Камышин намерен прирастать не кинотеатрами или бассейнами, а автосервисами и мотелями

"Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин 18 марта 2020 года в 10-30 часов по адресу: г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, кабинет № 44а, проводит АУКЦИОН, открытый по составу участников, лоты №1,2 - продажа права аренды земельного участка". С разу несколько подобных объявлений появилось на сайте администрации Камышина. 

Каковы же условия передачи права на аренду земли в городе? Власти Камышина хотят, чтобы предлагаемые участки использовались под возведение новых объектов. Например, малоэтажный дом на улице Кирова. 

Поскольку шквала охотников строить  мэрия на аукцион, похоже, не ждет, она изначально сделала скидку на землю - аренда стоит 177 тысяч рублей в год, это на 70 тысяч меньше, чем, скажем, три года назад.

Земля также предлагается бизнесменам под строительство мотеля у федеральной трассы в пятом микрорайоне и автосервиса по соседству.

Бассейны, кинотеатры, детские центры, современные катки и другие социально-культурные объекты мэрия строить не зовет. Но, видимо, не потому, что нет земли, а потому, что нет желающих.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0