Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 04.07.2018 06:46

Камышин профигурировал в соглашении администрации региона и Минобрнауки РФ о строительстве 11 детсадов с ясельными группами

Камышин профигурировал в соглашении администрации региона и Минобрнауки РФ о строительстве 11 детсадов с ясельными группами
Камышин профигурировал в соглашении администрации Волгоградской области и министерства образования и науки РФ о строительстве в Волгоградской области 11 детских садов с ясельными группами, на что выделено 910 миллионов рублей. Об этом сообщил портал "Блокнот Волгограда".

Напомним: тема строительства нового детсада в седьмом микрорайоне Камышина прозвучала во время визита в наш город губернатора Андрея Бочарова в этом году  и была, как бы сказать помягче, без особого рвения встречена местными властями. Накануне, выступая перед населением с годовым отчетом, глава администрации Камышина Станислав Зинченко высказался в том духе, что детсад город строить в ближайшие годы не собирается - хоть бы новую школу осилить.
Но когда губернатор требует возводить детсад, надо отвечать "есть!", другие варианты не принимаются.

Около 1710 дополнительных мест для малышей, в том числе в ясельных группах, планируется выделить за счет новых детсадов в Волгоградской области уже к концу 2019 года.

Так что к строитльству все города и районы, вошедшие в программу возведения новых детсадов, приступят уже в этом году.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0