Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 28.10.2016 15:12

Камышин вновь «пролетел» со строительством школы в седьмом микрорайоне

Камышину вновь не светит строительство новой школы в седьмом микрорайоне.

Сити-менеджер города Станислав Зинченко прокомментировал ситуацию так. Проект готов и утвержден, он успешно прошел экспертизу. Вложения в такие объекты, как новые школы, на этапе строительства осуществляются из областного бюджета. Затем федеральный бюджет "выкупает" школы-новостройки у регионов, возвращая практически все затраченные на социальный объект средства.

Но больше одной школы в год региональная казна Волгоградской области пока "потянуть" не может. На 2017 год из предложенных проектов администрация Волгоградской области выбрала школу в другом муниципалитете, не у нас.

Напомним: строительство долгожданной школы в седьмом микрорайоне горожанам клятвенно обещали как минимум три последних мэра в истории Камышина и на протяжении почти двадцати лет. То есть, за это время школа могла бы уже выучить два поколения детей и даже состариться. Но объект оказался будто заговоренным.

Необходимость же в нем огромная. Ведь дети жителей седьмого, восьмого микрорайонов и всего района бухты вынуждены учиться в "доисторическом" здании средней школы №1, которому больше 80 лет и которое вызывает опасения контролирующих органов ветхостью ряда конструкций.

Почему  у властей Камышина не хватает влиятельности и упорства отстоять проект для города - об этом Станислав Зинченко, разумеется, не сообщил.

                                                                                        Ирина Маслова
Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0