Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.11.2016 11:29

Камышин в числе лидеров в области по выводу из «тени» трудовых договоров

В Волгоградской области наметилась четкая тенденция по легализации работодателями трудовых договоров.

На текущий момент более 18 тысяч договоров в регионе уже вышли из экономической «тени», а более 6 тысяч человек зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Сейчас среди лидеров и Камышин. В городе годовой показатель по легализации выполнен на 107, 8% от годового плана. Безусловным лидером сейчас является Старополтавский район, там показатель равен 162,5%. Самые низкие результаты зафиксированы в Волжском, Клетском и Жирновском районах, а также в Урюпинске.

Сейчас работодатели не только легализуют трудовые отношения, но и увеличивают заработную плату до среднего уровня в отрасли, сообщает региональный комитет по труду и занятости населения.

Однако, на форумах в Интернете, если верить мнению граждан, все выглядит не так радужно, как в отчетах регионального комитета по труду. Среди пользователей сети подавляющее большинство граждан высказалось в пользу «серого» заработка, особенно активны были жители Волгоградской области. Судя по комментариям, например, камышан, в нашем городе и в регионе в целом преобладают пессимистические настроения. 

-Сейчас в нашей стране такая ситуация, что любая зарплата пойдёт, лишь бы платили, – пишет 31-летний бухгалтер из Камышина.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0