Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2014 12:27

Камышин полностью готов к началу учебного года

Камышин полностью готов к началу учебного года

Об этом сообщила председатель Комитета по образованию Наталья Цибизова.

Сегодня, 28 августа в камышинском детском дворце культуры «Дружба»состоялась традиционная педагогическая конференция, посвященная подведению итогов учебного года и подготовке к новому. На подобную встречу были приглашены многие педагоги образовательных учреждений Камышина. Помимо учителей и завучей школ, на встрече присутствовали воспитатели детских садов и преподаватели учреждений дополнительного образования.

Особый акцент в этой встрече был сделан председателем Комитета по образованию Камышина Натальей Цибизовой. Она подготовила масштабный доклад об итогах прошедшего учебного года, затронув все значимые показатели в области образования, в том числе сравнив их с прошлым и позапрошлым годами.

- С 1 сентября 2013 года в силу вступил новый закон об образовании и система начала работать по новому законодательству. В целом прошедший учебный год был результативным и успешным. На сегодня в Камышине создана оптимальная сеть образовательных учреждений: 16 общеобразовательных школ, 4 учреждения дополнительного образования, 31 дошкольное образовательное учреждение. Совсем недавно нашими усилиями был открыт детский сад №5.Во многих детсадах были введены дополнительные группы. Кроме того, планируется постройка еще одного дошкольного учреждения. Будем развивать и систему дистанционного образования. В следующем году в некоторые классы будет введены новые стандарты общего образования. Кроме того, постепенно увеличивается заработная плата работников всех образовательных учреждений, - сообщила Наталья Цибизова.

Помимо этого была затронута и тема ЕГЭ, который выпускники школ сдавали минувшим летом.

- Один из главных критериев оценки качества предоставления услуг в сфере образования это единый государственный экзамен. Анализ показал, что подготовка выпускников ведется на высоком уровне. По русскому языку был зафиксирован самый высокий результат за последние пять лет. Математику в среднем сдали намного лучше, чем по всей Волгоградской области. Многие результаты ЕГЭ по другим предметам и вовсе превысили общероссийский показатель. Также стоит отметить, что увеличилось число выпускников, получивших в аттестат только "4" и "5". Что говорит о хорошо проделанной работе всего комитета по образованию города Камышина.

Отметим, что образованию в Камышине уделяется большое внимание. Известно, что из утвержденного бюджета города в этом году на образование потратят более 500 миллионов рублей.

- В целом Камышин полностью готов к началу учебного года и готов достойно, - резюмировала Наталья Цибизова.

Кроме того, наградами различной степени за заслуги в сфере образования были награждены лучшие преподаватели школ, воспитатели детских садов и не только. Особыми сертификатами от губернатора были награждены такие учебные заведения, как ДЮЦ, эколого-биологическая станция, Центр развития творчества и юношества.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0