Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 11.05.2016 18:01

В Камышине разгласили программу на 100-летие Алексея Маресьева

В Камышине разгласили программу на 100-летие Алексея Маресьева

Приближается 100-летний юбилей нашего легендарного земляка Алексея Маресьева. До пышных празнеств осталось чуть больше недели.

Ни для кого не секрет, что праздновать событие такого масштаба планируется с небывалым для города размахом, однако мало кто знает, какая именно программа ожидает жителей города.

Как сообщили «Блокноту Камышин» в Управлении делами городского округа — город Камышин, на юбилее Маресьева будет «гулять» весь город с 10 утра до позднего вечера. План мероприятий утвержден Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и согласован с Командующим ВДВ Владимиром Шамановым и Главкомом ВКС Виктором Бондаревым.

В 10:00 у памятника Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева состоится церемония возложения россыпи цветов Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, Командующим ВДВ ВС РФ, генерал-полковником Владимиром Шамановым, Главнокомандующим ВКС ВС РФ, генерал-полковником Виктором Бондаревым и другими официальными лицами.

Далее парадным маршем пройдут десантники нашей 56 бригады, ученики кадетских и казачьих классов школ Камышина, а завершится официальная часть мероприятия пролетом военной авиации ВКС ВС РФ.

Затем праздник переместится на площадь у ДК «Текстильщик». Там камышан ожидает торжественное собрание общественности и концерт ансамбля песни и пляски Российской Армии.@bloknot_kamyshin

В 13:30 действо переместится на Волгу в районе Набережной. Там 8 лучших из лучших десантников «упадут» с парашютами и флагами Камышина, России, ВДВ и Вооруженных Сил на головы горожан. После зрелище продолжится выступлением авиации, будут гости из Саратовского Аэроклуба и даже Республики Беларусь. Так что празднование 100-летия Маресьева смело можно назвать международным.

В 15:00, там же, на Набережной, начнется военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах России — твой выбор!». Перед камышанами выступят артисты эстрады и кино, а также ансамбль «Голубые береты».

Недалеко от этого места в 15:20 состоится торжественное открытие музея имени героя Советского Союза Алексея Маресьева.

«Соколы России» покажут камышанам свое мастерство над Волгой в районе Набережной в 17:00, а в 20:00 на Комсомольской площади Камышина состоится гала-концерт с участием звезд Российской эстрады и ансамбля «Голубые береты».

Закончится красочное шоу праздничным фейерверком на Комсомольской площади.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0