Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 22.12.2023 11:35

Камышинская городская дума решила «подкинуть денег» из бюджета муниципальной автоколонне

Вчера, 21 декабря,  состоялось заседание Камышинской городской думы. Похоже, последнее в 2023 году.

Как сообщается на сайте Камышинской городской думы, в бюджете 2023 года увеличены доходы с 2 млрд 693 млн 553 тыс. рублей до 2 млрд 748 млн 225,4 тыс. рублей, увеличение составило 54 млн 672,4 тыс. рублей. За счет чего вдруг бюджет Камышина получил доходов больше почти на 55 миллионов, в релизе осталось за кадром. 

Соответственно, расходы тоже увеличили, ведь дополнительные деньги надо срочно израсходовать. На что же? Вот что сообщают публикаторы депутатов по этому поводу.

Увеличены субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов, возникающих при осуществлении регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском округе - город Камышин по регулируемым тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа на 2023 год.

Увеличен на 2023 год муниципальный дорожный фонд городского округа - город Камышин, он составил 199 млн 639,9 тыс. рублей.

Уточнены объекты и объемы бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций и предоставление муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты муниципальной собственности.

Подробности обсуждения и голосования неизвестны. Независимой прессы в зале не было.

В уходящем декабре Камышинская городская дума в лице чиновницы из аппарата думы Ларисы Акбаровой продолжала переписку с редакцией "Блокнота Камышина", фактически отказывая журналистам интернет-издания в посещении открытых заседаний местного представительного собрания и до странности упорно ссылаясь на закон, которым деятельность интернет-изданий (без статуса СМИ) в части сбора информации не регулируется. 

Стало окончательно ясно, что эти литературные упражнения аппарата думы Камышина сложно признать аргументированными. И "Блокнот Камышина" в письменном редакторском обращении (номер, присвоенный входящему письму прокуратурой региона, ID_034R_019921) попросил комментарий к ситуации у прокурора Волгоградской области Дениса Костенко.

Ирина Маслова

Фото: пресс-служба Камышинской городской думы

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0