Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 24.07.2020 16:36

Камышинская городская прокуратура поправила администрацию горбольницы №1, не желавшую оплачивать коронавирусные риски привлеченным водителям

Немногим более часа назад закончилась пресс-конференция Камышинского городского прокурора Сергея Зайцева для представителей местных информресурсов. Одними из первых журналисты задали вопросы о новых правовых реалиях, связанных с работой города в условиях коронавирусной действительности.

Выяснилось, что вмешательство прокуратуры потребовалось по жалобе водителей, которых привлекла на работу администрация горбольницы №1 Камышина (главный врач Наталья Данилова). Водители занимались перевозками пациентов с подозрением на COVID,  транспортировкой больных с подтвержденным диагнозом, перевозкой материалов анализов и т. п., но оказались лишены положенных им специальных доплат, установленных президентом и правительством. В результате вмешательства надзорного ведомства, как проинформировал журналистов Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, после внесения представления руководству учреждения здравоохранения, в интересах 4 водителей было возмещено 159 тысяч рублей.

Во время пресс-конференции обсуждались такие темы, как выплаты в КПК "Честь", взимание платы за проход к пляжам, штрафы за нарушения масочного режима, обеспечение школьников-инвалидов продуктовыми наборами и другие. Подробности - завтра на портале "Блокнот Камышина".

Ирина Маслова


DSCN8020.JPG
DSCN8019.JPG
DSCN8026.JPG


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0