Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 14.10.2016 16:06

Камышинские чиновники потеряли дар речи от предложения купить за счет их тринадцатой зарплаты жарочный шкаф в детсад

Депутаты профильной комиссии Камышинской городской думы на редкость единогласно проголосовали за перераспределение бюджетных ассигнований 2016 года в пользу жарочного шкафа для одного из детсадов Камышина.

Инициативная группа руководителей, родителей и кухонных работников учреждения дошкольного образования обратилась к народным избранникам с просьбой найти вариант замены этого атрибута пищеблока по той причине, что старый шкаф ремонтировался бессчетное количество раз и больше ремонту не подлежит. А в него для малышей закладывают не только выпечку, но и практически все блюда, поскольку технология  приготовления детского питания предполагает обработку его при высокой температуре в полном объеме.

Впрочем, особого оптимизма дружно принятое депутатами решение пока вызвать не может, как и что-либо гарантировать. Бюджет города 2016 года исполняется крайне напряженно, и хотя 170 тысяч рублей (цена жарочного шкафа) не могут сделать погоды в расходах казны Камышина, найти деньги можно будет, лишь отняв от какой-то другой статьи расходов. А таких, как известно, ни в каких бюджетах не случается. 

На заседании прозвучало предположение одного из народных избранников, не купить ли "печку" детям в порядке исключения за счет тринадцатой зарплаты чиновников комитета образования Камышина, в чьем ведении находится сеть городских детских садов. Сами первые лица комитета тоже присутствовали за столом обсуждения и как бы потеряли дар речи. Так что реплика пока повисла в воздухе, оставшись дерзким вызовом системе...

                                                                                           Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Блеск и нищета Камышина  
0
0