Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.12.2019 06:01

Камышинские мальчишки и девчонки поехали на соревнования по туризму в Саратов и получили медали!

Младшая сборная Камышина - воспитанники Центра туризма города, под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко, приняли участие в городских и областных соревнованиях Саратовской области о спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Участники преодолевали на скорость дистанции 1 и 2 классов сложности в двух дисциплинах: в личном зачёте и в связках.

В первый день среди самых младших участников на дистанции 1 класса первое место среди девочек заняла Майер Полина (школа № 10), а среди мальчиков третьим стал Селиванов Матвей (школа № 14). Среди девочек 10-11 лет на втором месте оказалась Митяева Светлана (школа № 8), а среди девочек 12-13 лет второе место заняла Анкина Анастасия (школа № 1).

На дистанции второго класса тройка призёров среди девочек 12-13 лет распределилась между тремя камышинским спортсменами, а поскольку можно было участвовать повторно, то это были уже вторые медали за день: 1 место – Анкина Анастасия, 2 место – Митяева Светлана, 3 место – Курганова Анна (школа № 10).

Во второй день спортсмены соревновались в связках. Во многом для нашей сборной непривычные смешанные связки (мальчик-девочка), которые уже не практикуются несколько лет, потребовали переформирования составов. А поскольку в составе сборной девочек больше, то они не все смогли участвовать.

Среди связок 8-9 лет на дистанции 1 класса третье место заняли Бакланов Виталий (школа № 7) и Майер Полина. Среди смешанных связок 12-13 лет третье место заняли Курганова Анна и Лазев Евгений (школа № 15).

Среди связок 14-15 лет на дистанции 2 класса первое место заняли Сухов Андрей (школа № 7) и Анкина Анастасия.

А пока полным ходом идёт подготовка старшей сборной к Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 8 камышинских спортсменов впервые примут участие в соревнованиях в составе сборной области.