Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2015 12:23

Камышинские мамочки начинают кормить своих детей солянкой с шести месяцев

Камышинские мамочки начинают кормить своих детей солянкой с шести месяцев
Многие молодые родители начинают рано прикармливать своих малышей, однако, это разнится с показаниями врачей.

В последнее время интернет кишит различным количеством групп и сообществ, в которых молодые родители обмениваются еще не успевшим накопиться опытом. Исключение не составила и наша камышинская интернет-среда.  В одной из камышинских групп в популярной соцсети мамочки подняли обсуждение прикорма своих малышей. Прочитав пост, можно только удивиться и ужаснуться тому, что едят груднички в четыре-восемь месяцев. Все: начиная от говяжьих тефтелек и заканчивая супом из рыбных консервов и солянки.

Можно, конечно, списать все на то, что они еще молодые, неопытные. В этот момент к новоиспеченному родителю на помощь, безусловно, должны прийти мамы, свекрови, родственники. Подсказать, как не испортить ребенку пищеварение и голодным не оставить. Однако все складывается с точностью наоборот. Старшее поколение подталкивает молодых мам с первых месяцев жизни закармливать ребенка. На все это квалифицированные педиатры только беспомощно разводят руками.

- Начать прикорм в шесть месяцев можно только с легких овощных пюре из капусты и картофеля, - прокомментировала ситуацию корреспонденту "Блокнота Камышин" участковый врач педиатр ГБУС КДГБ детской поликлиники №1 Ирина Юрьевна Кравцова. - Никаких супов и щей. Для организма грудничка это огромная нагрузка, которая может неблагоприятно сказаться на ребенке в будущем.

Но, к сожалению, мамочки предпочитают игнорировать советы и наставления врачей. Ссылаются на интерес, на слова мамы о том, что ребенок не может наесться одной грудью или на упреки свекрови в том, что малыш голодает. А педиатры замечают, что молоко матери - это самый естественный и правильный способ накормить ребенка. Ведь грудное вскармливание не только процесс получения пищи, но и способ общения между матерью и ребенком.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0