Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2018 11:23

Камышинские полицейские почтили память боевых товарищей, погибших на службе

Камышинские полицейские почтили память боевых товарищей, погибших на службе
Вчера, 9 августа, в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» почтили память майора милиции Фефелова Юрия Анатольевича  и капитана милиции Болодурина Павла Викторовича, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Эти события никогда не забыть боевым товарищам офицеров. 8 августа 2001 г. в 18 часов 40 минут Болодурин П.В. со своим коллегой на автомобиле возвращались из служебной командировке по оперативному заданию. На 157 км трассы Сызрань-Саратов-Волгоград произошло ДТП в результате которого Болодурин получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте.

9 августа 2000 года в селе Подгорном Надтеречного района, находясь в служебной командировке в республике Чечня, Фефелов Ю.А. возглавлял группу по проверке паспортного режима, выявления и изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков, а так же незаконных заводов по переработке нефтепродуктов.

В ходе проведения операции, примерно в 13 часов, на окраине села была обнаружена металлическая бочка, в которой предположительно находились остатки ГСМ. Фефелов Ю.А. приказал личному составу группы отойти на безопасное расстояние, а сам спустился к емкости.  В это время сработало взрывное устройство неустановленного образца и произошел взрыв емкости, в результате которого сотрудник был смертельно травмирован.

Юрий Анатольевич награжден орденом Мужества посмертно.

Собравшиеся почтили минутой молчания память Фефелова Ю.А. и Болодурина П.В.  В завершении мероприятия близкие и родственники погибших, сотрудники отдела возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

А сегодня,   10 августа состоялось вручение грамот победителям ежегодных соревнований по стрельбе "Памяти Фефелова".


                                                                       Марина Агаркова,
                                                специалист по связям со СМИ 
                                                     Межмуниципального отдела 
                                                      МВД России "Камышинский"  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0