Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.07.2018 15:16

Камышинские пожарные получают новые «суперводовозки»

Камышинские пожарные получают новые «суперводовозки"
Восьми самым пожароопасным районам Волгоградской области - в том числе Камышинскому району и городу Камышину - в канун наступающего рискованного сезона горимости сегодня, 2 июля, передаются по одной машине на муниципалитет суперавтомобили, предназначенные для тушения пожаров. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Автомобили представляют собой специальные цистерны на 6000 литров воды и пенобаки на 500 литров пены. Они также укомплектованы спецоборудованием: кабина боевого расчета оснащена индивидуальными сиденьями, в которые вмонтировано крепление дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. Автомобили отличаются повышенной проходимостью и маневренностью. Цель использования новых цистерн на колесах - ландшафтные пожары. Но камышинские пожарные надеются, что выгонять новые машины из ангаров все-таки в ближайшее время не придется.

Всего Волгоградская структура МЧС получила 16 таких автомобилей. Остальные будут находиться в резерве на непредвиденный случай. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0