Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2015 10:23

Камышинские школы закрыли на карантин

Камышинские школы закрыли на карантин

В связи с распространением эпидемии гриппа камышинские школы закрыты на карантин с 11 февраля по 17 февраля 2015 года включительно.

В последние дни количество заболеваний ОРВИ и гриппом среди школьников значительно возросло. Зачастую занятия посещает половина, а то и одна треть от всего класса. В следствие чего, по согласованию с Управлением Роспотребнадзора, камышинские школы закрываются на внеплановые каникулы.

Детские сады, в свою очередь, продолжают работу в штатном режиме.

Чтобы предотвратить заражение гриппом необходимо регулярно проветривать помещение. Школьникам стоит воздержаться от посещения дополнительных кружков и секций. В случае проявления первых признаков заболевания: повышение температуры, насморк, першение в горле, - следует незамедлительно вызвать врача.

- Анализ эпидпорога в Камышине показал превышение на 108,7 % среди детей в возрасте с 7 до 14 лет. - Сообщила корресподенту сайта "Блокнот Камышин" начальник ТО управления роспотребнадзора по Волгоградской области Облекова И.Ю. - В связи с этим и было принято решение закрыть школы на карантин, чтобы не допустить большего распространение эпидемии гриппа.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0