Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2018 16:15

Камышинские спасатели помогут в поисках рыбака, утонувшего в соседнем районе больше месяца назад

Камышинские спасатели будут участвовать в операции по поиску утонувшего больше месяца назад рыбака. Трагедия произошла на Волге около села Караваинка в Дубовском районе Волгоградской области под самый Новый год.

Тогда на тонком льду провалились трое рыбаков. Наиболее выносливый из них спасся сам и помог выбраться из ледяной купели товарищу. Третий ушел под лед навсегда.

С тех пор тело погибшего так и не найдено. В масштабной поисковой операции будут участвовать высококвалифицированные водолазы профильного регионального управления, в том числе профессионалы-водолазы из Камышина . Факт привлечения наших специалистов к спасательной акции "Блокноту Камышина" подтвердили в пресс-службе комитета безопасности жизнедеятельности населения. Комитет находится в структуре администрации Волгоградской области.

Сроки выезда группы поиска будут зависеть от погодной ситуации, подчеркнули в пресс-службе, и от реальной толщины льда, на который предстоит выгрузиться водолазам и  технике. После случившегося потепления лед на Волге стал тоньше, и поэтому операция отложена на некоторое время. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0