Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2014 23:54

Камышинские студенты поспорили за звание самых умных

Камышинские студенты поспорили за звание самых умных
Студенты Камышина в очередной раз померились интеллектом.

9 октября в Камышине прошла вторая по счету интеллектуальная игра "Игры разума". Подобное состязание зародилось еще в прошлом году и сразу же полюбилось не только участниками, но и зрителями. Как и в прошлом году в игре приняли участие сразу шесть команд, представляющих различных учебные заведения Камышина: КТИ, Лицей №15, Профессиональное училище №22, КТК, КПК и Педагогический колледж. От каждой команды требовалось не более пяти участников.

Изначально командам предстояло пройти три интеллектуальных этапа. Первый - самый простой. Участникам предлагалось ответить на общие вопросы семи категорий, такие как, музыка, кино, география, Камышин, спорт, география, история. За правильный ответ давался один балл. На втором этапе уровень заданий резко возрос и от команд уже требовалась смекалка. Поскольку участникам предстояло решить пять логических задач. Но несмотря на повышенную сложность, многие с этим этапом управились достаточно быстро, заполучив свои три балла. И только третий этап не дался командам. Очень сложная задача, за решение которой была возможность выиграть целых пять баллов, так и осталась не решенной. Игрокам необходимо было переправить людей с одного берега на другой, соблюдая ряд условий. Например, на плоту не должно находиться больше двух людей, а управлять этим плотом может только взрослый. От студентов требовалось построить логическую цепочку, чтобы отвечая условиям, доставить всех персонажей на другой берег.

По итогам очень увлекательной игры победителем стала команда Профессионального лицея № 15 имени Алексея Петровича Маресьева.

«Нынешней молодёжи больше по вкусу решение логических задач, а вот в области общих знаний нужно подтянуться. Это не последняя интеллектуальная игра, мы планируем проводить её ежегодно, к тому же сделать её максимально популярной и привлекательной», - подчеркнула специалист Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин Кристина Дубровина.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0