Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 08.06.2015 14:18

Камышинские велосипедисты покорили Ураков бугор

Камышинские велосипедисты покорили Ураков бугор

7 июня камышане приняли участие в путешествии на велосипедах.

Камышинский спортивный клуб «Фотон» в минувшее воскресенье организовал велопоездку на Ураков бугор-одно из самых живописных мест Камышинского района. Протяженность маршрута в одну сторону составила 45 километров. В общей сложности велосипедисты проехали 90 километров. Сбор участников проходил в 7:00 на улице Набережной, у музея. Дорога до места назначения довольно непростая: сплошные горы, много подъемов. В этот день погодные условия оставляли желать лучшего: был сильный боковой ветер, что затрудняло движение участникам. Но красота природы в районе «Ураковки» того стоила.

Как удалось выяснить «Блокноту Камышин», в поездке приняли участие 12 человек, разных возрастных категорий, от 16 до 30 лет. Правда до финиша доехало только 9 участников, 3 человека решили вернуться обратно.

-Мы проводим такие поездки каждое воскресенье, в этом году путешествие на «Ураковку» уже 5 по счету. Планируем следующий маршрут в Ольховку, либо в Щербаковский заповедник. Положительных эмоций получили достаточно! Посетили пещеру, она хоть и небольшая, но было интересно в ней побывать. Очень красивые места в этом районе, - сообщил «Блокноту Камышин» один из организаторов путешествия Егор.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0