Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2019 11:08

Камышинские власти затаили дыхание перед наступлением паводка

В районной администрации прошло очередное совещание с арендаторами прудов. Участники встречи обменялись мнениями по  предстоящему паводку, оценили состояние плотин на арендуемых земельных участках и плановое проведение противопаводковых мероприятий. Об этом сообщает официальный сайт администрации Камышинского муниципального района.

«Отслеживаем ситуацию в районе в круглосуточном режиме», — подытожил общение заместитель главы Камышинского района Алексей Самсонов, сообщает сайт. 

"Каких-либо опасных гидрологических явлений на водоемах области специалисты  пока не наблюдают, - замечает портал "Блокнот Волгограда. - В прошлом, 2018 году, паводок нанес колоссальный ущерб жителям области. Многие дома были затоплены, погиб скот, посевы, запасы. Одним словом, в одночасье люди стали нищими. И все из-за нерасторопности властей, не ожидавших паводка весной. Точно так же как они не ожидают снега зимой. В нынешнем году региональные власти подготовились к паводку основательно. Они выпустили листовки, с указанием населению, куда бежать, что спасать и куда звонить. Ах, да - ще купили четыре спасательных лодки. Теперь сидят, ждут большой воды".

На снимке: затопленное село Дворянское Камышинского района весной 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0