Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 19.08.2014 19:35

Камышинские пловцы в числе лучших на Всероссийских соревнованиях по плаванию

Камышинские пловцы в числе лучших на Всероссийских соревнованиях по плаванию
Соревнования завершились в минувшее воскресенье.

С 14 по 17 августа в Волгограде в плавательном комплексе «Искра» прошли Всероссийские соревнования по плаванию на призы троекратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР и России Евгения Садового и призера Олимпийских игр, мастера спорта ССР Василия Иванова. Подобное объединение двух именитых спортсменов было приурочено к юбилею проведения Всероссийских соревнованиях. Подобные состязания на территории России проходят в десятый раз.

Участие в соревновании приняли участие юноши и девушки в возрасте от девяти до тринадцати лет. Ребята представляли тридцать регионов страны. За четыре дня соревнований им предстояло разыграть 68 комплектов наград.

Среди множества юных пловцов, коих насчитывалось более 500, были и представители Камышина. Пятнадцать воспитанников местной спортивной школы ДЮСШ №4 отправились в Волгоград и вернулись не с пустыми руками.

Высшую награду завоевал Науменко Вадим. На дистанции 100 метров брасом он завоевал первое место.

Также в числе призеров значатся:

- Лазарев Кирилл - 2 место на дистанции 100 метров брасом.
- Калмыков Никита - 2 место на дистанции 100 метров на спине
- Сорокина Екатерина - 2 место на дистанции 50 метров на спине

Бочков Максим, Никитин Андрей, Николаев Вадим, Павельева Ольга, Соколова Софья, Зарубин Владислав, Ревидович Антон, Бородич Егор завершили соревнования вне призовой тройки.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0