Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.05.2014 17:54

Камышинский Текстильщик одержал вторую победу в сезоне

24 мая 2014 года в Камышине прошел очередной тур первенства Волгоградской области по футболу. Стоит отметить, что первенство области является самой низкой ступенью в лестнице футбольных лиг России. В этот раз камышинский Текстильщик принимал команду Паритет из города Урюпинск.

Классическое противостояние участников низшего дивизиона обычно проходит в упорной борьбе. И чаша весов обычно склоняется то в одну сторону, то в другую. И едва ли хоть кто-то мог ожидать такого крупного счета, который сложился в конце.

Как и на многих матчах Текстильщика зрителей было немного. Причиной тому могла послужить аномальная жара в Камышине. И тем удивительнее выглядит итоговый протокол, когда напротив Текстильщика значатся восемь! забитых мячей.

Главный тренер камышинского клуба Владимир Павлов в этом матче не стал экспериментировать с построением команды, осознавая слабость команды соперника. Но настрой Текстильщика на этот матч был запредельным, ибо поражение в 4-ом туре от волгоградского «ВКОР» ставило камышан в слишком затруднительно положение в турнирной таблице. Напомним, что за первые 4 матча Текстильщик набрал всего 4 очка.

Состав на игру с Паритетом едва ли имеет огромное значение, имея ввиду турнирное положение. Каждый прекрасно понимал, что этот матч является одним из ключевых. Но все же минимальная ротация состава все же наблюдалась.

Но спустя несколько минут стадион уже стучал ногами по трибуне. 1-0. Затем весь первый тайм Текстильщик не выпускал соперника из-за пределов штрафной, забивая один мяч за другим. В итоге за первые 45 минут зрители аплодировали еще 5 раз.

Второй тайм выдался менее скромным. Но все таки 2 мяча Текстильщик еще забил, доведя счет до неприличного хоккейного. 8:0! Вторая победа в чемпионате позволяет набрать камышанам 7 очков, что позволяет переместиться в турнирной таблице на несколько строчек вверх! Новости на Блoкнoт-Камышин