Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2016 08:00

Камышинский роддом пройдет независимую оценку качества

Камышинский роддом пройдет независимую оценку качества

Медицинские учреждения региона, в первую очередь службы детства и родовспоможения, среди которых и Камышинский роддом, проходят независимую оценку качества в ходе проверок, которые организуют члены совета общественных организаций по защите прав пациентов региона. 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области. Инспекция организована в формате концепции поддержки материнства и детства как приоритетного  направления в  долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Каковы главные критерии инспекции, которые выявляются в том числе путем общего мониторинга ситуации и опроса пациентов участниками проверок? Это комфортность пребывания в лечебном учреждении, доступность медицинских услуг, компетентность врачей, регистраторов и медсестер.

"Опрос пациентов в медицинских организациях проводится через анкетирование, по итогам которого будет составлен рейтинг медучреждений Волгоградской области", - подчеркивает пресс-служба губернатора и администрации Волгоградской области.

                                                                                         Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0