Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2015 08:49

Камышинский военный клуб стал вторым в области по строевой подготовке

Камышинский военный клуб стал вторым в области по строевой подготовке
В Волгограде прошёл областной смотр-конкурс военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу», посвященный 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

На Площадь павших борцов прибыло 15 команд из Волгоградской области. Николаевка, Камышин, Волжский и другие города представили свои клубы. Приехавшие ребята намеревались не только чеканить шаг. Мероприятие имело глубокую подоплеку. Цель сморта заключалась в поднятии патриотизма и бового духа молодёжи, который нельзя терять даже в мирное время.

Начался конкурс с минуты молчания, чтобы отдать дань память солдам, сложившим головы во время Великой Отечественной войны. А после команд участниц ожидали три этапа смотра. Вачале ребята продемонстрировали строевую подготовку в составе отделения. Потом только командиры показали одиночную строевую. И в конце команды прошли торжественным маршем.

Лучшей, по итогам конкурса, стал клуб "Росич" из города Волжский. Почетное, второе место, досталось камышанам из команды "Батальон". Завершил тройку победителей "Барс" из Калача-на-Дону. Призёрами вручили грамоты, медали и кубки. 




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0