Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 11.09.2017 10:51

Камышину исполнилось 349 лет, а городскому парку - 110

9 сентября 2017 года Камышину исполнилось 349 лет.

Мероприятия, посвященные этому празднику, в очередной раз собрали жителей и гостей города в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев.
Юные певцы и танцоры, творческие коллективы ДК «Текстильщик» и многие другие артисты сразу же настроили камышан на праздничный лад. 

Разнообразные конкурсы и соревнования раззадорили и повеселили народ, который в 19.00 дружно переместился на набережную города Камышин.


5.jpg   Как сообщили в Администрации городского округа –
  город Камышин, посмотреть на вечернюю концертную программу ко Дню города на набережные реки Волга собрались несколько тысяч горожан.
Далее развлекать жителей и гостей города продолжили камышинская кавер-бэнд группа «Кума» и вокальная группа «Дискавери» из города Самара.

Специально приглашенные гости из Санкт – Петербурга «Отпетые мошенники» исполнили свои лучшие хиты, поздравили Камышин и его жителей с праздником и закончили свое выступление одной из лучших песен «Люби меня, люби».

Кульминацией праздника несомненно стал великолепный, по словам горожан, фейерверк, и дискотека под открытым небом.

Второй день народных гуляний был посвящен 110-летию парку культуры и отдыха имени Комсомольцев – добровольцев.
Сотрудники учреждений культуры подготовили к этому дню обширную концертную программу «Парк на все времена!».

Для жителей и гостей города были представлены площадки временных периодов работы парка: это и времена Александровского сада, и Советские времена. Одновременно можно было увидеть дам и кавалеров в костюмах конца XIX – начала XX века и дружный пионерский отряд.

IMG_3754.JPG4.jpg



 








Информационные стенды с архивными документами и фотографиями, тематические фотозоны, ярмарка-выставка декоративно-прикладного искусства, туристическая площадка и мини-зоопарк ЦРТДЮ «Спектр», - все это, по словам восхищенных жителей города, казалось невозможно пересмотреть за один день.

Концертная программа и молодежная дискотека под живую музыку группы «Кума», а также праздничный фейерверк и просмотр советского кинофильма «Кавказская пленница» в кинотеатре под открытым небом еще долго будут напоминать камышанам о теплых осенних праздничных деньках.

Фото: Администрация Камышина, Скауты города Камышина.
Видео: Александр Сиднев (фейерверк).
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0