Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2017 13:27

«Капитан Доверие» пригашает камышан с детьми в субботу посетить интерактивное представление

15 июля в 11:00 по местному времени в Парке культуры и отдыха им. Комсомольцев – Добровольцев стартует акция «Капитан Доверие» для детей, подростков и их родителей», направленная на популяризацию Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Как сообщал ранее «Блокнот Камышин», главная цель акции, которую проводит Фонд поддержки детей, заключается в том, чтобы в необычной, увлекательной форме рассказать детям и взрослым о службе экстренной психологической помощи Детский телефон доверия.
И донести до детей и подростков, а также их пап и мам: в любой, даже самой трудной, запутанной ситуации они могут обратиться за помощью и поддержкой к квалифицированному психологу. Анонимно и совершенно бесплатно. Просто набрав номер 8-800-2000-122.

Жители города Камышина примут участие в познавательных конкурсах, интерактивном квесте и необычном флеш-мобе. Главным героем (да что там: супергероем!) всех «активностей» станет Капитан Доверие. Вместе с участниками акции ему предстоит победить пиратов, имена которых – Тревога, Злоба и Одиночество.

В игровой форме дети и подростки смогут узнать, как преодолеть свои страхи, справиться с негативными чувствами, наладить отношения с родителями и сверстниками. Капитан Доверие поделится с ними своей историей – как детский Телефон доверия помог ему лучше понять себя и окружающих и превратиться из недоверчивого, замкнутого, одинокого подростка в радостного и открытого молодого человека.

Участникам предстоит пройти череду увлекательных испытаний, чтобы в итоге подняться на корабль и отыскать сундук, спрятанный хитрыми пиратами, содержание которого останется до тех пор секретным.
В этот сундук все желающие смогут без указания имен опустить листочки с личными вопросами. Ответы на них, а также много полезной информации о службе психологической помощи, можно будет найти на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0