Камышин Среда, 24 апреля
Спорт, 22.04.2015 14:29

Каратисты Камышина посвятили чемпионат 70-летию Победы

Каратисты Камышина посвятили чемпионат 70-летию Победы
В спортивном комплексе "Авангард" прошло Первенсво и Чемпионат города Камышин по Всестилевому каратэ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Камышин съехались спортсмены со всей области и района. 200 ребят из Волгограда, Волжского, Михайловки, Петров Вала и Камышина вышли на татами, чтобы в дружественной борьбе почтить память героической победы советского народа над  фашисткой Германией. 

На чемпионате присутствовали непосредственно и сами участники великий сражений. Участники Сталинградской битвы Павел Алексеевич Андреев и Иван Андреевич Рыбушкин перед началом соревнований поведали ребятам истории о своем героическом прошлом, а также пожелали спортсменам удачи. Свое напутствие дал ребятам и священник Никольского собора отец Дионисий. Он подчеркнул, - Здоровый дух, это залог здорового, гармонично развитого человеческого тела!

В начале соревнований спортсмены продемонстрировали программу стилевого комплекса шотокан каратэ, показав тем самым все свои способности. А уже после представления начались непосредственно сами поединки. Сначала индивидуальные поединки - кумитэ, а потом командные соревнования.

Всего на чемпионате было разыграно 70 комплектов наград. В общекомандном зачете первенство завоевали ребята из «Школы Шотокан Каратэ» города Волжского. Вторая ступень пьедестала почета досталась камышанам и спортсмены Петров Вала из «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области». А третье место заслужили волгоградцы из «Олимпа».
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0