Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2017 13:04

Холод в Волгоградской области продержится до конца следующей недели

Холод в Волгоградской области  продержится до конца следующей недели
На выходных столбики термометров камышан опустятся от - 12 до -20 °C.

Холода в Волгоградской области продержатся еще неделю. Только к следующей пятнице, 3 февраля, синоптики обещают потепление до - 4°C.

По сообщению синоптиков, в Волгоградской области на выходных ожидаются низкие температуры. В связи с этим МЧС региона развернули на трассах пункты обогрева. В ночь 28 января температура воздуха в некоторых районах области опускалась до -23...-28 градусов. Днем в регионе потеплеет до -12...-17.

В Волгограде в субботу ожидается ночью -18 °C, днем -11°C, небольшой снег. Ночь 29 января обещает сильный снегопад и мороз до – 25 по области, в региональном центре температура чуть выше: ночью - 17 °C, а днем -11 °C, почти весь день будет идти снег. МЧС предупреждает всех от длительных прогулок на улице, жителям рекомендуют теплее одеваться и не употреблять алкогольные напитки.

Для водителей, которые находятся в эти дни в пути, будут организованы пункты обогрева, где можно будет согреться и получить необходимую помощь.

О погодных условиях будут информировать через электронные информационные табло.

Всю следующую неделю в регионе будет идти небольшой снег, но сильного ветра можно не ждать. По прогнозам Волгоградского ЦГМС, скорость ветра всю следующую неделю будет около 3-5 м/с.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0