Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2015 14:38

Хозяева пытались усыпить слепого котика из Камышина

Хозяева пытались усыпить слепого котика из Камышина
От рождения у кота Бусика нету глаз, но он ни чуть не уступает по смышлености другим котам.

В 2013 году в одной камышинской семье окотилась всеми любимая кошка. Один из котят не окончательно сформировался в утробе матери и родился слепым, с пустыми глазницами. Хозяева решили усыпить "бракованного" кота, однако, на помощь Бусику, как его теперь зовут, пришла общественная не комерческая организация "Котопес". Активистам удалось найти дом для слепыша. И все бы ничего, можно счесть за историю со счастливым концом, но спустя два года семье, которая приютила слепыша, пришлось переехать в другое место, где котика грозились выкинуть на улицу.

Тогда ему снова в срочном порядке стали искать новое место обитания. К себе домой слепыша взяла молодая девушка с ребёнком. Но котик, в связи с перенесённым стрессом, начал метить квартиру. Хозяйка перепробовала все, что могла, но Бусик ходил по "намеченным" местам даже после кастрации. И тогда ему снова пришлось искать приют. Кота взяли на частную передержку, где он, спустя месяц, хорошо освоился, не смотря на большое количество животных. Однако его подстерегла новая напасть. Глазницы Бусика начали слезиться, а на внутренней стороне хвоста образовалась язвочка.

- Врачи прописали Бусе обработку глазниц, назначили капли, двухкратную глистогонку и лечебный шампунь, - рассказала корреспонденту "Блокнота Камышин" волонтер Котопса Дарья. - В ветклинике у нас образовался долг. Также Бусику ещё нужно оплачивать передержку. А вообще, мы ждем, когда этому замечательному коту найдутся настоящие хозяева. Он, на самом деле очень умный кот, сейчас у него нет проблем с лотком. Ходит только в него. Несмотря на слепоту отлично ориентируется в квартире. 

Узнать всю интересующую вас информацию о слепом коте Бусике вы можете по телефу 8-961-689-73-25. По этому же номеру вам расскажут, как можно помочь Бусе или как его забрать домой.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0