Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2018 12:50

Клиент таксиста попросился сходить за деньгами для оплаты поездки, а вышел из дома с ножом...

Клиент таксиста попросился сходить за деньгами для оплаты поездки, а  вышел из дома с ножом...
 4 августа 2018 года в полицию обратился 37-летний водитель такси - житель одного из хуторов Михайловского района. По словам заявителя, накануне вечером он отвозил домой клиента, и по прибытии к месту назначения мужчина пригласил водителя пройти на территорию его домовладения и подождать, пока тот вынесет деньги для оплаты поездки.

 Однако через несколько минут клиент вышел из дома с ножом и стал угрожать им таксисту, после чего  похитил у него сотовый телефон, деньги в сумме около 3 тысяч рублей и потребовал немедленно отвезти его в Михайловку. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший доставил злоумышленника по требуемому адресу, после чего тот скрылся.

Как рассказали "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность и задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что совершил преступление с целью улучшить свое материальное положение. Похищенный сотовый телефон правоохранителями изъят, а денежные средства задержанный успел потратить.

 В настоящее время полицейскими в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0