Камышин Среда, 24 апреля
Спорт, 11.03.2016 16:19

Команда «Восток-ветеран» выиграла Первенство Камышина по шахматам

Команда «Восток-ветеран» выиграла Первенство Камышина по шахматам

В Камышине завершилось командное Первенство города по шахматам. Результаты состязаний пойдут в зачет Первого Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни среди ветеранов.

Соревнование длилось больше месяца. В нем приняли участие 14 команд по 3 шахматиста в каждой. Половина спортсменов представила детская шахматная школа.

Две шахматные команды камышинских шахмат старшего поколения из клуба «Ферзь»

Но ни юные таланты, ни их тренеры, ни другие коллективы не смогли противостоять ветеранам.

В итоге, не проиграв ни одного матча из 13, уверенную победу одержала команда «Восток-ветеран» в составе: Борис Пяк, Николай Тен, Владимир Полуянов.

Вторая команда клуба «Ветеран-64» в составе: Виктор Крахмалев, Анатолий Свечников, Геннадий Пахомов, и запасной Владимир Якимов - заняла третье место. Команда «Энергетик» Антон Масленников, Андрей Баландин, Владимир Начевный и запасные игроки Алексей Кондратьев, Роман Кондратенко сумели вклиниться между ветеранами, поднявшись на второе место.

Лучший результат на первой доске показал Ярослав Шаповалов из команды «Фаворит», на второй доске Сергей Рогачев представлявший КТК. На третьей доске лучшим стал Владимир Полуянов из команды «Восток-ветеран», - сообщили в Управлении делами Администрации города Камышин.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0