Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.02.2016 16:04

Коммерсант из Камышина задолжал своим работникам зарплату за год

Коммерсант из Камышина задолжал своим работникам зарплату за год

Следственный отдел по городу Камышин СУ СК РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по статье «Невыплата заработной платы». Фирма занимается строительством санитарно-технических коммуникаций.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Камышинской городской прокуратурой.

По данным следствия, на протяжении всего 2015 года бизнесмен не выплачивал заработную плату 25 подчиненным сотрудникам. Причиной этого названа личная заинтересованность предпринимателя.

Сумма задолженности перед работниками составила почти 700 тысяч рублей. Финансовых трудностей предприятие не испытывало, имелось движения денежных средств по его счетам. За прошедший год более 9 миллионов рублей директор направил на выплату заработной платы себе, уплату налогов, арендных платежей, кредитных обязательств, а также расчет с поставщиками.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства совершенного преступления, - сообщает СУ СК РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0