Камышин Среда, 24 апреля
Экономика, 28.02.2018 09:46

Коммунальщики Камышина «ужали» проезжую часть в центре города и отключили тепло в многоэтажках из-за аварии на теплотрассе

Бригады ОАО "КамышинТеплоЭнерго" наращивают темп работ на аварийных участках теплотрасс  в районе путепровода, из-за которых вчера власти города вынуждены были разрешить движение только по одной полосе на спуске-подъеме по улице Некрасова, от железнодорожного вокзала до третьего микрорайона. Поток автотранспорта здесь активный, сегодня утром его помогали направлять сотрудники ОГИБДД, регулировавшие движение.

Коммуникации, проходящие под оживленными городскими магистралями, всегда являются зоной повышенного напряжения и в определенной степени - опасности. А "КамышиТеплоЭнерго" эксплуатирует достаточно изношенные сети, многие из которых давно требуют замены. Так что в обозримом будущем от подобных форс-мажоров город, видимо, застрахован не будет.

Как стало известно "Блокноту Камышина", еще вчера коммунальщики отключили несколько десятков домов от тепла.  

Каких-либо подробностей проводимых работ ни на сайте "КамышинТеплоЭнерго", ни на сайте администрации города не размещено.

Как рассказали "Блокноту Камышина" рабочие "КамышинТеплоЭнерго", в течение нынешней зимы наблюдается частота аварий выше обычной, не успевают залатать проблемный участок, как обнаруживается прорыв на соседнем. Видимо, назрела необходимость серьезных инвестиций в изношенные коммуникации.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0