Камышин Четверг, 25 апреля
Культура, 16.11.2016 12:35

Конкурс на самую креативную кормушку для птиц объявлен в Камышине

Природный парк Щербаковский объявил конкурс на самую креативную кормушку для птиц среди жителей города и района.

С 15 ноября до 15 декабря сотрудники природного парка «Щербаковский» будут принимать у себя в офисе оригинальные работы из природных материалов и подручных материалов - отходов бумаги, пластика, дерева.

Ежегодно во всех природных парках региона проводятся подобные акции. К организации подкормки птиц зимой привлекаются и дети и взрослые. Но только лишь снабдить кормом птиц — недостаточно. Необходими еще смастерить кормушку, причем своими руками.

Зимующие в городе воробьи, синицы и голуби уже давно привыкли, что в птичьей «столовой» они всегда найдут спасительный корм.

Для умелых и творческих людей природный парк «Щербаковский» объявил конкурс на самую оригинальную кормушку, которая, кроме своего прямого назначения, может стать еще и украшением территории города или села. Главное условие – кормушка должна быть не только оригинальной, но и удобной для птиц. Совместное творчество детей и родителей приветствуется. Участниками конкурса могут стать школьники, студенты, детсадовские дети и 20 декабря строгое жюри подведет итоги конкурса и за несколько дней до Нового года состоится награждение.

Кормушки-победители украсят территорию, прилегающую к офису природного парка, а также городских парков Комсомольцев-добровольцев и имени Александра Колгатина в Камышине.  

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0