Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2021 14:17

Камышан опять стали преследовать смерти от коронавируса

13 человек заразились ковидом в Камышине сегодня, 13 декабря. Но самое страшное - случились сразу 3 смерти камышан. Теперь инфицированных наших земляков с начала пандемии 6718, погибших - 291.

В регионе вторые сутки фиксируется менее 400 новых случаев вируса, но смертность остается крайне высокой - счет идет на четыре десятка. Это, вероятно, связано с тем, что в сводку покойные пациенты попадают в срок до 45 дней.

- За минувшие сутки коронавирус лабораторным путём подтвердился у 393 жителей региона, COVID-19 определен как основная причина смерти у 36 пациентов, - сообщили в федеральном оперативном штабе по новой коронавирусной инфекции. – Из больниц выписано 367 пациентов. С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 123 264 человека, из которых 5 047 скончались.

Самой молодой пациентке ковидного госпиталя, жительнице города-героя, чья кончина зарегистрирована сегодня, было всего 25 лет.  Как комментируют в Облздраве, несмотря на то, что длительное время девуша ощущала ухудшение самочувствия, температура у нее не поднималась. Коронавирусную инфекцию обнаружили у больной после госпитализации в стационар. Девушка не была привита от коронавирусной инфекции. При этом никакими хроническими заболеваниями она не страдала.

Кира Иванова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0