Камышин Среда, 17 апреля
Культура, 14.08.2019 10:13

Котельниково оплатило выступление Стаса Пьехи на презентации городского проекта

Жители Котельниковского муниципального района с интересом и уважением относятся к истории родного края. Котельниковская земля известна как колыбель казачьей вольницы, родина Емельяна Пугачева и Степана Разина. В годы Великой Отечественной войны именно котельниковская операция положила начало разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. И эта победа стала одной из переломных в ходе Великой Отечественной войны.Об этом пишет портал "Блокнот Волгограда".

Проект "Котельниково - Земля Героев" реализуется силами администрации Котельниковского района, активистов, компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», представителей СМИ и бизнеса. Торжественное открытие проекта пройдет 16 августа.

Официальная церемония открытия бренда состоится на центральной площади города. Горожан и гостей праздника ждут погружения в эпоху Степана Разина и Емельяна Пугачева, экскурс в героические события 1942 года и знакомство с достижениями нынешнего поколения котельниковцев – строителей Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Свой вклад в популяризацию бренда внесет звезда российской эстрады Стас Пьеха, который споет для участников и гостей в завершение праздника. Прайс звезды говорит о том, что 45-минутный концерт звезды оценивается в 12 тысяч у. е., то есть стоит около миллиона рублей.

Виктория Бойко
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0