Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 03.07.2020 07:41

Кремль: «Россияне оказали большую поддержку по изменениям в Конституцию, и это станет «фундаментом для лучшего будущего страны»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал вчера, 2 июля, о том, когда россияне ощутят изменения после прошедшего голосования по поправкам в Конституции.

Он отметил, что россияне оказали большую поддержку всем инициативам по изменениям в Конституцию, и это станет «фундаментом для лучшего будущего страны». Однако, подчеркнул представитель Кремля, реализация поправок потребует и законодательных инициатив, и «законотворчества». «Впереди предстоит работа», — сказал он.

За поправки к Конституции, предложенные президентом России Владимиром Путиным, высказались 65,29% проголосовавших москвичей.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня до 1 июля включительно. Впервые избиратели Москвы и Нижегородской области могли проголосовать онлайн — явка на электронное голосование составила 93,02%.

Общее количество поддержавших поправки москвичей составило 2 855 547. Против поправок высказались 33,98% проголосовавших в Москве — это 1 485 963 жителей столицы. Явка по городу составила 55,93%.

В целом по стране за поправки высказались 77,93% проголосовавших россиян, против — 21,26%. Общая явка по стране составила 65%.

Внести изменения в Конституцию предложил Владимир Путин в январе. Он представил целый блок социальных поправок, в том числе гарантию МРОТа не ниже прожиточного минимума, индексацию пенсий и соцвыплат и финансовую поддержку семей с детьми.

"Известия", 2 июля.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1