Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2016 09:09

Студенты и волонтеры сдали донорскую кровь в Камышине

Студенты и волонтеры сдали донорскую кровь в Камышине
В эти минуты в коридорах «Волгоградской областной станции переливания крови» по адресу 11 квартал, дом 6 собираются участники акции «День донорского совершеннолетия».

Первыми сегодня сдают кровь волонтеры городского молодежного центра "Планета молодых" и студенческого волонтерского отряда доноров Камышинского филиала Волгоградского технического университета.  

- Хочу, чтобы моя кровь спасла кому-то жизнь, ну или помогла встать на ноги. Молодые  должны помогать тем, кому трудно, - сказала "Блокноту Камышина" о своем решении стать донором студентка Ирина, пожелавшая не афишировать полных данных.

В недавней истории Камышина консервированная кровь возвращала к жизни после тяжелых операций в местных учреждениях здравоохранения молодых мам-рожениц, разбившихся в авариях детей, пострадавших на пожаре. Запасы донорской крови в Камышине не такие большие, новые поступления в этот банк всегда остро необходимы. Так что парни и девушки, пришедшие на станцию переливания крови, сегодня сделают очень благородный и достойный шаг в своей жизни.

                                                                                            Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0