Камышин Четверг, 28 марта
Экономика, 26.07.2020 07:20

КСП Камышина установила, что дотации муниципальной автоколонне в первом квартале 2020 года «перекосили» баланс раздела национальной экономики в бюджете

Контрольно-счетная палата Камышина, проанализировавшая исполнение городского бюджета  в первом квартале 2020 года, выяснила, какими "порциями" тратятся бюджетные деньги на дотации убыточной муниципальной автоколонне. Эти дотации существенно "выбиваются" из цифр исполнения расходной части по другим статьям. 

Расходы по разделу "Национальная экономика", в который входят  транспорт и дорожное хозяйство, исполнены за 1 квартал 2020 года в сумме 37 млн. 415,6 тыс. рублей. "По сравнению с аналогичным периодом 2019 года (26 млн. 225,4 тыс. рублей) расходы по данному разделу увеличились на 11 млн. 190,2 тыс. рублей. Увеличение ассигнований сложилось ввиду выделения в отчетном периоде субсидии для МУП «Автоколонна», - заключили аудиторы.

Насколько логично и эффективно подобное расходование бюджетных средств, - это вопрос, видимо, не только к чиновникам администрации Камышина, но и к депутатам Камышинской городской думы, утверждающим бюджет. Ведь в Камышине при массе острых городских проблем столь опережающими темпами финансируется разве что убыточная автоколонна, да пиар-аппетиты чиновников, которые обслуживает муниципальный медиахолдинг.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0