Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.08.2014 12:55

Ведущий детский невролог Волгоградской области обвиняется в педофилии

Ведущий детский невролог Волгоградской области обвиняется в педофилии

Уголовное дело передано в суд.

В отношении кандидата медицинских наук и ведущего специалиста детской неврологии по Волгоградской области Дмитрия Марушкина завершено расследование уголовного дела. 49-летний врач обвиняется в педофилии.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц), - сообщили Блокноту в пресс-службе Следственного управления следственного комитета по Волгоградской области.

Так, по данным следствия около полутора лет назад Дмитрий Марушкин знакомился в социальной сети с несовершеннолетними мальчиками и по очереди приглашал их к себе домой. Затем он принуждал каждого вступать с ним в половую связь. Кроме того, за это врач-невролог платил мальчикам по тысяче рублей. Позже оперативниками было установлено, что подобные встречи происходили каждую неделю, начиная с февраля 2013 года.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном Марушкин не признавал, - добавили в пресс-службе.

Отметим, что Дмитрий Марушкин является кандидатом медицинских наук, автором множества научных статей, посвященные детской неврологии. Долгое время преподавал в Волгоградском государственном медицинском университете. Более того входил в состав экспертной комиссии по здравоохранению Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0