Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.03.2018 10:00

Лжечиновник-артист в Камышине «наварился» на таксисте и продавщице салона сотовой связи

Вызывающую аферу реализовал вчера, 14 марта, дерзкий камышанин, примеривший на себя роль суперчиновника. Злоумышленник вызвал такси к зданию администрации города на Октябрьской, 60, умудрился подойти к машине как бы от входа в мэрию и заявил водителю, будто он высокопоставленный чиновник. 

Таксист, от греха подальше, повез особого пассажира ("разумеется", бесплатно), как тот и заказывал, к салону сотовой связи. 

У салона фантазийный лжечиновник разыграл второе действие спектакля. Он остался в машине, а таксиста послал с мобильником в салон и велел вручить телефон продавцу. При этом с другого телефона "артист" позвонил девушке-продавцу и, вновь от имени чиновника администрации, командным голосом велел в долг сделать срочные платежи (якобы в управленческих целях) на два продиктованных номера - на один перевести около 5 тысяч рублей, на второй - больше 8 тысяч. А вскоре, дескать, таксист подвезет от чиновника деньги на возврат продавцу.

Девушка бросилась выполнять распоряжение "начальника" из администрации Камышина, но что-то ее все-таки  остановило,  она успела провести только один платеж.

Об инциденте "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Сейчас криминальный спектакль  расследуется местным отделом полиции, возбуждено уголовное дело. Мошенник с актерским талантом  пока не найден. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0