Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2016 15:14

Малоимущие семьи Камышинского района получат 40 тысяч рублей на развитие хозяйства

Малоимущие семьи Камышинского района получат 40 тысяч рублей на развитие хозяйства

Около 900 семей в Волгоградской области с начала года получили государственную помощь на развитие своего подсобного хозяйства. Со вступлением в силу Социального кодекса ее размер для малоимущих увеличен до 40 тысяч рублей, сообщает официальный сайт Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Как сообщили в комитете социальной защиты населения, данные средства можно направить на организацию личного подсобного хозяйства или ведение предпринимательской деятельности. На территории Камышинского района оказание помощи малоимущим семьям осуществляется на основании социального контракта. @bloknot_kamyshin

Вступивший в силу с 1 июля Социальный кодекс расширил круг мероприятий программы – это получение дополнительного профессионального образования и поиск работы.

К слову, ранее такую поддержку получали только селяне. Теперь, начиная со следующего года, пособия на развитие личного подсобного хозяйства смогут получать и жители городов. Целью программы является повышение качества жизни малоимущих граждан.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта граждане могут обратиться в центр социальной защиты по месту регистрации или МФЦ. Социальный контракт заключается сроком на 12 месяцев. Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта осуществляется один раз в два года на территории муниципального образования.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0