Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.08.2019 11:59

«Мама в реанимации, Костику ручку не удалось спасти»: стали известны подробности аварии на ГЭС, - «Блокнот Волгограда»

«Блокнот Волгограда» связался с родственниками семьи, которая попала в смертельную аварию вчера, 3 августа на мосту через Волжскую ГЭС.

Как стало известно, в красном Chevrolet Aveo и находился тот самый 5-летний ребенок, Костя, которому оторвало руку в момент аварии, а мать мальчика оказалась в реанимации.

- В Chevrolet Aveo были наши родственники, мои племянники. Ехали к нам на день рождение сына. Мама в реанимации, Костику ручку не удалось спасти, он должен был идти в 1-й класс в сентябре, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» родственница семьи.

По мнению женщины, виновник аварии на «четырнадцатой», который вылетел на левую полосу и подрезал Renault Duster. Тот, в свою очередь, сталкивается с ВАЗом, отчего отечественное авто таранит красный Chevrolet, где пострадал малыш. Виновник должен понести наказание по всей строгости закона.

- Урод, который выехал на встречную полосу, отделался испугом… Три трупа, ребенок на всю жизнь останется инвалидом… Разве есть в УК для него наказание!? Почему-то за ДТП наказания не дают по заслугам. Я надеюсь, этого человека жизнь накажет. Чтобы спать не мог спокойно, - с ужасом проговорила женщина.

По словам родственников, сейчас 5-летнему Костику нужна помощь психолога, а материальной поддержки семье пока не требуется.

Напомним, 3 августа, на мосту через ГЭС в Волжском, произошла массовая авария, с четырьмя автомобилями, которая закончилась смертью нескольких молодых людей и шестью пострадавшими. Авария попала на  видеорегистратор одной из разбившихся машин.

Напомним, в тот же день, 3 августа, жители Волжского предлагали 5-летнего Костика в срочном порядке отправить в клинику Санкт-Петербурга, институт им. Турнера, где была возможность приживить мальчику оторванную конечность. Но, к сожалению, ручку мальчику не восстановили.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0