Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.08.2014 15:00

Мужчина, спаливший церковный приход в Камышинском районе будет наказан колонией поселения

Мужчина, спаливший церковный приход в Камышинском районе будет наказан колонией поселения
Дело о поджоге тянется с мая текущего года.

Напомним, что дело о поджоге церковного прихода Александра Невского в селе Лебяжье Камышинского района было заведено в начале мая 2014 года. Было установлено, что местный житель Александр Рудаков в тот день занимался распитием спиртных напитков в компании приятеля.  Дело дошло до того, что жажда алкоголя разбудила Александра посреди ночи. По непонятным причинам мужчина стал стучать в ближайший дом с просьбой продать ему выпивку. Но поскольку он стучал в дверь закрытой церкви, то дверь ему никто не открыл.

В результате чего, Александр Рудаков принялся разбивать окна церковного прихода. Затем, найдя в селе бутылку с керосином, он решил поджечь тот дом, где ему так и не продали алкоголь.

Таким образом, причиненный ущерб приходу составил 60 тысяч рублей.

- Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего Сергея Рудакова. Он осужден за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Приговором Камышинского городского суда Рудаков осужден к 1 году лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили Блокноту в пресс-службе Камышинской прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0