Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2017 11:54

Мастер-класс по приготовлению пиццы «Маленький поваренок» в кафе «Три толстяка»

21 мая 2017 года в кафе «Три Толстяка» при поддержке сайта «Блокнот Камышин» для детей был проведен мастер-класс «Маленький поваренок».

Юные кулинары учились делать пиццу своими руками. В уютном зале разместились родители, которые могли наблюдать за своими детками.

Детишки дружно раскатывали тесто, по желанию выбирали начинку из заранее приготовленных продуктов. Каждый ребенок смог проявить свои творческие способности в этом интересном деле. Как украсить свои «Шедевры кулинарии» дети решали сами. Что было самым интересным в процессе так это то, что никто не смотрел на своего соседа, - настолько дети были увлечены своим собственным готовящимся блюдом.

Пока профессиональные повара выпекали пиццу, дети были заняты приготовлением салатов. Наверное, никто еще не пробовал такого «чуда», как салат из огурцов с кетчупом или крабовый салат в чесночном соусе, но дети утверждали, что именно такое и любят их родители.

После того, как пицца была готова, ребятами единогласно было принято решение: «Пробовать!».

У каждого получилось и вкусно, и красиво. Родителям так же достались угощения от детишек.

В целом, мероприятие прошло как праздник: кафе «Три Толстяка» украшенный шарами, музыка и громкий щебет детишек, больше напоминали День Рожденье.

Скорее всего так и было. Это было День Рождения первого блюда, приготовленного своими руками без помощи мамы.

Родители и дети остались довольны, каждый ребенок получил диплом, о прохождении мастер-класса по приготовлению пиццы, а также маленький опыт и много-много положительных эмоций.

Сайт «Блокнот Камышин» совместно с родителями выражает огромную благодарность кафе «Три Толстяка» за предоставленную возможность проведения мероприятия, за красивый зал, приготовленные продукты и гостеприимство.

Отдельное спасибо – Сергею Никифорову, профессиональному фотографу, за фотографии, которые сохранят память об этом дне на долго.

Фотоотчет

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0