Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.07.2018 11:12

Центробанк России всех бюджетников завязывает на картах «Мир»

Центробанк России всех бюджетников завязывает на картах «Мир"

С сегодняшнего дня Центробанк России, в контексте изменений в Положении Банка России «О правилах осуществления перевода денежных средств»,  будет перечислять все бюджетникам зарплату только на карту "Мир". То же касается и пенсионеров.

Заморочки получения любого платежа без карты "Мир" такие, что концов не найдешь. "После 1 июля 2018 года при отсутствии эмитированной платежной карты, являющейся национальным платежным инструментом, к банковскому счету получателя средств-физического лица, предусматривающему осуществление операций с использованием платежной карты, банк получателя средств отражает сумму выплаты на счете по учету сумм невыясненного назначения».После этого (не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в банк распоряжения с кодом выплат) банк уведомляет клиента о поступлении платежа и предлагает ему явиться в течение 10 дней и получить сумму наличными, либо получить карту «Мир» (либо открыть счет без карты). Если клиент не явился в банк в этот срок, банк возвращает деньги плательщику, а клиенту направляет об этом уведомление",  - объясняет сложную процедуру документ Центробанка.

В общем, только карты "Мир", которыми, по данным камышинских банкиров, на этот момент уже активно пользуется абсолютное большинство бюджетников и пенсионеров.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0