Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 12.08.2019 15:44

Митингующих геев задержали за пропаганду рядом с детьми, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 12 августа, в Международный день молодежи, прошел митинг на площади Металлургов у театра «Царицынская опера» «За права ЛГБТ-молодежи». Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» организаторы мероприятия, митинг должен был собрать не больше 50 человек. С 12.00 и до 14.00 секс-меньшинства возле «Царицынской оперы» выступали против ненависти, дискриминации и насилия по отношению к российской ЛГБТ-молодежи.

Между тем рядом с этим митингом проходило еще одно мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения. Взрослые пришли с детьми, держа в руках транспаранты типа «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!»; «Снижайте скорость в жилых зонах»; Безопасность детей на дорогах – забота общая»; «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде».

- Митинг, посвященный безопасности дорожного движения, начался ровно в 12.00, как и митинг секс-меньшинств. Вскоре некоторые из родителей детей стали писать заявления в полицию на пропаганду движения ЛГБТ. Так и задержали 7 участников мероприятия «За права ЛГБТ-молодежи», - рассказал фотокорреспондент "Блокнота Волгограда" с места событий.

Добавим, что представители ЛГБТ-сообщества были предупреждены заранее о том, что митинг по детскому дорожно-транспортному травматизму будет проходить 12 августа в 12:00 на площади Металлургов.

- В действиях представителей нетрадиционной ориентации усматриваются признаки состава административного правонарушения ст. 6.21 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Свободно говорить может каждый, но при этом недопустимо нарушение прав окружающих, особенно несовершеннолетних, - прокомментировал общественник Алексей Ульянов.

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1