Камышин Суббота, 20 апреля
Культура, 29.12.2018 10:23

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман ушел в отставку по возрасту

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман ушел в отставку по возрасту
«Выразить сердечную благодарность Преосвященному митрополиту Герману за многолетнее и плодотворное управление Волгоградской епархией, благодаря которому были открыты десятки приходов, построены новые храмы, увеличился штат духовенства, организована монашеская жизнь, на должном уровне происходит взаимодействие епархии с региональной властью и общественными объединениями, а также за несение обязанностей главы Волгоградской митрополии. Определить для Преосвященного митрополита Германа местом пребывания на покое г. Волгоград с материальным содержанием от Волгоградского епархиального управления».

Таково решение Священного Синода Русской Православной церкви и такова его благодарность митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману. .

Его Высокопреосвященство ушел в отставку по возрасту.  Владыка Герман возглавлял Волгоградскую епархию 27 лет. Ему 81 год. .Послание Священного Синода размещено в свободном доступе.

Новым главой Волгоградской епархии станет епископ Феодор. До назначения на престол в Волгограде отец Феодор занимал пост епископа Переславского и Угличского.  Ему 45 лет.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0