Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2017 10:11

Молодежный клуб РГО | МБУ ДО ЦДЮТиК города Камышин вошел в тройку лидеров

Подведены итоги деятельности молодежных клубов РГО за первое полугодие 2017 года.

На сегодняшний момент в нашей стране открыто 67 молодежных клубов в 56 регионах страны.
Оценивали работу клубов по проведенным мероприятиям: от научно-образовательных, просветительских до историко-краеведческих и экспедиционных. Особое внимание было уделено уровню проведения, учитывались продолжительность, количество участников, проработка тематики, их презентационная деятельность.

Важным фактором оценки также являлось сотрудничество клуба с партнерами, со СМИ и добровольческая деятельность активистов.
Самыми посещаемыми мероприятиями оказались экологические акции, кинопоказы и лекции от известных путешественников и географов.

Особой популярностью также пользовались водные экологические экспедиции, организованные МК в Камышине: «По реке Казачьей истории», где более 20 активистов собрали богатый материал по животному и растительному миру области; «Волжские просторы» и сплав на байдарках «Хопёр-Бузулук», который проходил на протяжении 9 дней – 27 участников преодолели 110 километров через две реки.

«Мы открыли наш клуб в декабре 2016 года, и привлечение людей было одной из главных наших задач.

GEA7CYlR33U.jpg За время работы мы организовали и провели около 50 мероприятий, с охватом около 1000 человек. Но мне, как начинающему руководителю МК РГО, очень повезло: с первых дней сформировалась команда единомышленников - это инструктора по водному туризму, педагоги Центра туризма и краеведения г. Камышина с большим опытом работы с детьми и молодёжью, а также директор Центра туризма и краеведения», - отметила Елена Леденцова, руководитель МК РГО на базе ЦДЮиТ в г. Камышин.
Из самых необычных критериев рейтинга клубов остается подсчет использованных хештегов #МКРГОрегион, #РГО в социальных сетях, а также связь с Исполнительной дирекцией РГО по средствам электронной почты, звонков и сети «Битрикс-24». Самым коммуникативным оказался Молодежный клуб в Республике Крым, а самое большое количество хэштегов в социальных сетях замечено у клуба в Камышине.

И так, по итогам деятельности молодежных клубов РГО за 2017 год в тройку лучших вошли:
I место - Молодежный клуб на базе «Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова» в Воронежской области.
II место - Молодежный клуб в Волгоградской области на базе ЦДЮТиК в Камышине
III место - Молодежный клуб на базе регионального отделения Общества в Тюменской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0