Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.05.2019 13:14

Молодой водитель обиделся на постоянные штрафы за нарушение ПДД и от злости... украл и разбил устройство фото-видео-съемки на дорогах

Ранее совершенное преступление – хищение аккумуляторной батареи от фото-видео-комплекса фиксации нарушений правил дорожного движения – раскрыли оперативники уголовного розыска в Дзержинском районе. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В конце апреля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный около дома №131Б по ул. Ангарской в Волгограде, разбив стекло автомобиля оператора ГКУ Волгоградской области «Безопасный регион», похитил АКБ от фото-видео-комплекса фиксации нарушений ПДД. С помощью записи с видеорегистратора полицейские установили автомашину, на которой мог передвигаться подозреваемый.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции №3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду задержали 21-летнего жителя Центрального района, неоднократно привлекавшего к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Он сознался в содеянном. По словам задержанного, он похитил и впоследствии разбил устройство из-за недовольства количеством штрафов на данном участке дороги.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде 7 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0