Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2017 14:38

Молодожены Камышина высадили в городском парке фамильные молодые деревья

Сегодня, 28 апреля 2017 года, в парке Комсомольцев – добровольцев состоялось торжественное открытие «Аллеи молодоженов».

В преддверии Дня Семьи, которое отмечается весной, пары, которые официально скрепили свой союз семейными узами, высадили на аллее саженцы рябины.

Организаторами мероприятия выступили Камышинский центр психологической помощи населению совместно с партией "Единая Россия" в рамках федерального проекта "Крепкая семья".

Глушихина Ирина Александровна, директор ГКУ СО "Камышинского центра психолого - педагогической помощи населению" сказала, что  раньше была такая традиция -  молодыми обязательно сажалось «дерево любви» и тогда счастье, любовь и благополучие сопровождало пару всю жизнь. 

"Мы решили возобновить эту красивую свадебную традицию. И пусть дерево станет настоящим талисманом и оберегом для каждой семьи", - говорит Ирина Александровна.

Для этого городским местным отделением партии "Единая Россия" были выделены саженцы рябины, как говорят тоже не спроста. Рябина оберегает истинную любовь от несчастий и неприятностей. Ее спелые гроздья использовались и используются как оберег во время свадьбы и как оберег семейного счастья в доме. 

Гости, которые присутствовали на празднике, поздравили молодоженов и подтвердили, что «Аллея Молодоженов» - это новая традиция, но очень правильная.

Татаринова С.С., заместитель секретаря по проектной работе администрации города Камышина: "Пусть это мероприятие положит начало вашей совместной истории. Сегодня вы взяли на себя ответственность за счастье вашей семьи, а дерево, посаженное вами пусть, станет символом совместной жизни".

Начальник отдела городского ЗАГСа Сорокина Н.К.: «В жизни каждый человек хранит в памяти важные моменты. И сегодняшний день не исключение.
Сегодня вы заключили брачный союз для того, чтоб быть вместе. И мы искренне вас поздравляем. Желаю, чтоб в вашем доме всегда царил мир и согласие. Сегодня вы открываете новую традицию в нашем городе, вы будите сажать именные деревья. В Камышине много добрых традиций и мы надеемся, что эта станет одной из них…»

Директор камышинского центра социального обслуживания населения Дубаева Т.А. также поздравила молодых, пожелала им счастья и благополучия, дав напутствие: «Вы посадите свои деревца, а потом растите, храните их и берегите, как символ семейного счастья!»
После напутствия гостей молодожены приступили к посадке деревьев. Мужчины по праву взяли лопаты, а невесты придерживали деревца. Посадили, полили и сфотографировались на память. Дружно, весело и даже с конкурсом - «кто быстрее закопает».
После этого все вместе выпустили в небо праздничные шары, загадав желания, и сделали памятное фото.

Сайт «Блокнот Камышин» присоединяется к поздравлениям гостей: «Дорогие молодожены, поздравляем вас с этим счастливым днем — днем вашей свадьбы! Любите, берегите, уважайте друг друга. Пусть ваш дом будет полной чашей, пусть в нем звучит детский смех и всегда живут вера, надежда и любовь. Не забывайте поливать ваши деревья и пусть они растут на радость вам - вечно!». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0